Saison 14-15

Spielplan 2014/2015

Vorbereitung

Fr. 05.09.2014 20:00 Uhr  Hannover Indians vs.  Black Drag. Erfurt     6:1
So. 07.09.2014 16:00 Uhr  Black Drag. Erfurt vs.  Hannover Indians     7:0  
Fr. 12.09.2014  19:30 Uhr  Füchse Duisburg vs.   Hannover Indians     7:2  
So. 14.09.2014 19:00 Uhr  Hannover Indians vs.  Moskitos Essen     1:2  
Fr. 19.09.2014  20:00 Uhr  Hannover Indians vs.   Füchse Duisburg  Spielabbruch   0:1  
So. 21.09.2014  18:30 Uhr  Moskitos Essen vs.  Hannover Indians     3:2  

 Nord-Ost Pokal

Fr. 26.09.2014 20:00 Uhr  Hannover Indians vs.  Saale Bulls Halle     6:5 n.P.
Sa.  27.09.2014 18:00 Uhr  Saale Bulls Halle vs.   Hannover Indians            3:1
 
So. 19.10.2014 19:00 Uhr  Hannover Indians vs.  Icefighters Leipzig     0:6  
Fr. 07.11.2014 20:00 Uhr  Hannover Indians vs.  Black Dragons Erfurt     6:5  
Sa. 08.11.2014 19:00 Uhr  Icefighters Leipzig vs.  Hannover Indians     9:3  
Fr. 05.12.2014 20:00 Uhr  Black Dragons Erfurt vs.  Hannover Indians     5:4  

 Oberliga Nord Hauptrunde

Oktober
Fr. 03.10.2014 19:30 Uhr  Hamburger SV  vs.  Hannover Indians   3:2 n.P.
So. 05.10.2014 19:00 Uhr  Hannover Indians
 vs.  Harzer Falken   3:1  
Fr. 10.10.2014  19:30 Uhr  Langenhagen Scorpions  vs.   Hannover Indians   3:0  
So. 12.10.2014 19:00 Uhr  Hannover Indians
 vs.  Rostock Piranhas   3:1   
Fr. 17.10.2014  20:00 Uhr  Ritter Nordhorn  vs.   Hannover Indians    4:8   
Fr. 24.10.2014 20:00 Uhr  Hannover Indians  vs.  Langenhagen Scorpions    3:0   
So.  26.10.2014 19:00 Uhr  Rostock Piranhas  vs.   Hannover Indians
   4:5 n.P.  
Fr. 31.10.2014 20:00 Uhr  Hannover Indians  vs.  Crocodiles Hamburg    7:4   
                 
November  
So. 02.11.2014 19:00 Uhr  Wedemark Scorpions  vs.  Hannover Indians   3:9  
Fr. 14.11.2014 20:00 Uhr  Harzer Falken  vs.  Hannover Indians   2:6  
So. 16.11.2014 19:00 Uhr  Hannover Indians  vs.  Hamburger SV   5:3  
Fr. 21.11.2014 20:00 Uhr  Timmendorfer Strand  vs.  Hannover Indians   2:4  
So. 23.11.2014 19:00 Uhr  Hannover Indians  vs.  Ritter Nordhorn   6:1  
Fr. 28.11.2014 20:00 Uhr  Hannover Indians  vs.  Wedemark Scorpions   6:2  
So. 30.11.2014 19:00 Uhr  Crocodiles Hamburg  vs.  Hannover Indians   6:5 n.V.  
                 
Dezember
So. 07.12.2014 19:00 Uhr  Hannover Indians  vs.  Timmendorfer Strand   5:4   
Fr. 12.12.2014 20:00 Uhr  Hannover Indians  vs.  Rostock Piranhas   8:3   
So. 14.12.2014 18:00 Uhr  Langenhagen Scorpions  vs.  Hannover Indians   8:0   
Fr. 19.12.2014 20:00 Uhr  Hannover Indians  vs.  Harzer Falken    4:3 n.V.  
So. 21.12.2014 18:30 Uhr  Hamburger SV  vs.  Hannover Indians    2:3 n.V.  
Fr. 26.12.2014 18:30 Uhr  Ritter Nordhorn  vs.  Hannover Indians    1:8   
Di. 30.12.2014 19:30 Uhr  Hannover Indians  vs.  Timmendorfer Strand    3:2 n.V.  
                 
Januar
Fr. 02.01.2015 20:00 Uhr  Hannover Indians  vs.  Crocodiles Hamburg   9:2  
So. 04.01.2015 19:00 Uhr  Wedemark Scorpions  vs.  Hannover Indians   3:6   
Fr. 09.01.2015 20:00 Uhr  Hannover Indians  vs.  Langenhagen Scorpions   4:2  
So. 11.01.2015 19:00 Uhr  Rostock Piranhas  vs.  Hannover Indians   2:7  
Fr. 16.01.2015 20:00 Uhr  Harzer Falken  vs.  Hannover Indians   4:3 n.V.  
So. 18.01.2015 19:00 Uhr  Hannover Indians  vs.  Hamburger SV   5:2  
                 
Februar
So. 01.02.2015 19:00 Uhr  Hannover Indians  vs.  Ritter Nordhorn   6:0  
Fr. 06.02.2015 20:00 Uhr  Hannover Indians  vs.  Wedemark Scorpions   6:3  
So. 08.02.2015 19:00 Uhr  Crocodiles Hamburg  vs.  Hannover Indians   0:7  
Fr. 13.02.2015 20:00 Uhr  Timmendorfer Strand  vs.  Hannover Indians   7:3  

Oberliga Nord Playoffs Viertelfinale (Serie best-of-7):

PO 1 Fr. 20.02.2015 20:00 Uhr  Hannover Indians vs.  Wedemark Scorpions     8:2   
PO 2 So.  22.02.2015 19:00 Uhr  Wedemark Scorpions vs.   Hannover Indians            3:4 n.V.  
PO 3 Di. 24.02.2015 19:30 Uhr  Hannover Indians vs.  Wedemark Scorpions     6:0  
PO 4 Fr. 27.02.2015 20:00 Uhr  Wedemark Scorpions
vs.  Hannover Indians     0:5  

Oberliga Nord Playoffs Halbfinale (Serie best-of-5):

PO 1 So. 08.03.2015 19:00 Uhr  Hannover Indians vs.  Rostock Piranhas     5:2  
PO 2 Di.  10.03.2015 20:00 Uhr  Rostock Piranhas vs.   Hannover Indians            5:11  
PO 3 Fr. 13.03.2015 20:00 Uhr  Hannover Indians vs.  Rostock Piranhas     6:0  

Oberliga Nord Playoffs Finale (Serie best-of-3):

PO 1 Fr. 20.03.2015 20:00 Uhr  Hannover Indians vs.  Langenhagen     4:2  
PO 2 So.  22.03.2015 18:00 Uhr  Langenhagen vs.   Hannover Indians            4:0  
PO 3 Di. 24.03.2015 19:30 Uhr  Hannover Indians vs.  Langenhagen     1:2  

Aufstiegsplayoffs Viertelfinale (Serie best-of-5):

PO 1 Fr. 27.03.2015 21:00 Uhr  Füchse Duisburg vs.  Hannover Indians     5:0   
PO 2 So.  29.03.2015 19:00 Uhr  Hannover Indians vs.   Füchse Duisburg         1:12  
PO 3 Di. 31.03.2015 19:30 Uhr  Füchse Duisburg
vs.  Hannover Indians     11:1